Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.10.2022 09:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 13753 от 25.10.2022 г.

"Творю от сердца и души"

  В Межпоселенческой библиотеке Чухломского района Костромской области открыта выставка картин, написанных нашими земляками.

  Наш край богат талантливыми людьми. Поэты, писатели, краеведы, музыканты, мастера рукоделия известны не только в нашем районе, но и за его пределами. Сейчас в читальном зале Межпоселенческой библиотеки представлены картины, созданные чухломичами. Среди авторов – известные имена, такие как Сергей Лемехов, Елена Максимова-Анохина. Творчество Алексея Козлова, Александра Быкова, Алексея Лермонтова, Татьяны Смирновой не так известно, но это нисколько не умаляет их талант. Картины начинающих художниц Лады Красильниковой и Карины Красильниковой также отличает великолепное владение кистью и красками.

  На выставке представлены пейзажи, натюрморты, портреты. То на картине мелькнёт знакомый уголок Чухломы, то серьёзный взгляд известного земляка. Красота природы завораживает, а некоторые картины вызывают удивление, например, чёрный кот в испанском – широком и кружевном – воротнике.

  Приглашаем всех желающих насладиться творчеством наших земляков в Межпоселенческую библиотеку на выставку «Творю от сердца и души».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51