Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.01.2022 07:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 150 13629 от 28.12.2021 г.

Новая техника для образовательных учреждений

  Благодаря активному участию Костромской области в реализации президентского национального проекта «Образование» и федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» за 2016-2021 годы заменены 84 школьных автобуса со сроком эксплуатации 10 и более лет.

  Глава региона Сергей Ситников обратил внимание глав муниципальных образований и департамента образования и науки Костромской области на необходимость бережного отношения к муниципальному и государственному имуществу. Автобусы, которые отслужили свой срок на школьных маршрутах, должны использоваться в других сферах, например, в социальных учреждениях или транспортных организациях.

  «Практика, связанная с тем, чтобы использовать старые автобусы, должна быть продолжена. Эти автобусы должны получать вторую жизнь, использоваться в подразделениях социальных департаментов, дорожников, — у них, в том числе, есть необходимость дорожных рабочих возить. Отремонтируют, приведут в порядок, будет транспортная единица для муниципальных и государственных задач», — сказал Сергей Ситников.

  В течение 2016-2021 годов в образовательные учреждения Чухломского района поступило три единицы техники. Так в сентябре автопарк Чухломской средней школы пополнился новым микроавтобусом марки ГАЗ. Автобус оснащён всем необходимым оборудованием, отвечает всем требованиям безопасности перевозки детей.

  Галина Смирнова:

  — Мои сыновья каждый учебный день совершают поездки до места учёбы и обратно. Хорошо, что теперь дети едут на новеньком автобусе. Во-первых, безопасно, во-вторых- комфортно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42