Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.01.2022 16:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 13632 от 06.01.2022 г.

Проведена профилактическая дезинфнкция

В образовательных организациях Чухломского района Костромской области в зимние каникулы проведена профилактическая дезинфекция.

Роспотребназором в начале января было рекомендовано образовательным организациям провести тотальную обработку помещений. Главная задача дезинфекции – на фоне ситуации с коронавирусом, не допустить распространения кишечных заболеваний. 

Александр Кокоулин, руководитель Управления Роспотребнадзора по Костромской области: «Окончательную дезинфекцию в школах мы проводим, в основном, не в рамках профилактики короновирусной инфекции, а именно в рамках профилактики кишечных инфекций. При анализе многолетней заболеваемости, мы видим, что после каникул, когда дети собираются, всегда возникает повышенная заболеваемость кишечными инфекциями, и чтобы это предупредить, рекомендовано провести все заключительные дезинфекции».

По данным отдела образования Чухломского района в образовательных учреждениях прошла дезинфекция, обработаны все пищеблоки, учебные кабинеты, коридоры.

Сотрудники школ и детских садов обработали все помещения. Эта мера снизит риск заноса кишечных заболеваний и коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5