Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.01.2022 11:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 13632 от 06.01.2022 г.

Не допустить пожаров

В Костромской области прогнозируется сильное похолодание. Местами по региону отрицательная температура воздуха опустится ниже 30 градусов. Департамент региональной безопасности и МЧС России предупреждают о риске возникновения пожаров. 

Как правило, бытовые пожары связаны с нарушением правил безопасности при обращении с огнем, использовании печей, электронагревательных приборов и газового оборудования. В целях недопущения возгораний жителям области настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности.

При использовании печей необходимо своевременно очищать дымоходы от сажи, не оставлять топящиеся печи без присмотра. При наличии электрических обогревательных приборов необходимо следить за состоянием электропроводки, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели и электроприборы. Недопустимо устанавливать электронагреватели вблизи деревянных перегородок, мебели, штор и других подобных предметов. Уходя из дома — выключать бытовую технику, не оставлять включенными электроприборы, работающие в режиме ожидания.

При возникновении первых признаков пожара необходимо немедленно звонить по телефону 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11