Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.01.2022 15:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Студенческий десант»

  В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в Чухломской средней школе Костромской области состоялась встреча учащихся с сотрудниками МОтд МВД России «Чухломское».

  В мероприятии приняли участие помощник начальника отделения МВД России — руководитель группы (по работе с личным составом) Евгения Смирнова. С целью популяризации профессии- полицейский среди молодежи она рассказала о преимуществах и условиях поступления в ведомственные вузы, особенностях учебного процесса, о привилегиях и гарантиях сотрудников полиции, возможностях трудоустройства.

  Инспектор ПДН Жанна Шагина провела с учащимися профилактическую беседу, в которой напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков, табачных и курительных смесей, наркотических средств, объяснила, а также расширила знания детей о понятиях хулиганство, административное правонарушение, преступление и т.д. Призвала мальчишек и девчонок оставаться ответственными и бдительными в любой ситуации.

  Что такое экстремизм и терроризм, как не стать членами запрещенных террористических группировок, какие последствия повлечет за собой пропаганда запрещенных на территории РФ материалов экстремистской направленности, рассказал оперуполномоченный уголовного розыска Роман Смирнов.

  Ребята заслушали информацию с большим вниманием, из беседы они извлекли максимум пользы: повысили свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать участниками или жертвами преступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6