Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.01.2022 10:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 13635 от 18.01.2022 г.

Экскурсия по «Пушкинской карте»

  Группа старшеклассников Судайской средней школы посетила Солигаличский краеведческий музей им.Г.И. Невельского Костромской области по «Пушкинской карте».

  Напомним, пушкинская карта – это банковская карта с определённым лимитом, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты. Завести карту могут люди с 14 до 22 лет. Этот проект направлен на то, чтобы молодёжь нашей страны могла за счёт государства посещать различные культурные мероприятия.

  Ребята посетили выставку «Солигаличский край в 14-17 вв.», с интересом послушали рассказ экскурсовода об истории возникновения посада Соль Галицкая в составе Галицкого княжества, монастырской колонизации, об отражении частых нападений врагов, а также о становлении Соли Галицкой в один из основных районов добычи соли в центре Русского государства, также с удовольствием рассмотрели репродукцию картин с видами города тех веков, костюмы того времени, древние иконы.

  Домой вернулись с массой положительных эмоций, незабываемых впечатлений и, конечно, с фотографиями на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24