Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 13635 от 18.01.2022 г.

Боксёры не расслабляются

Декабрь был насыщенным и результативным для боксёров из Чухломы Костромской области.

Самые юные боксёры 2008-2010 г.р. приняли участие в первенстве и чемпионате г. Буя по боксу. Алёша Горячев и Захар Игнатенко провели по одному бою в своих весовых категориях, победили своих соперников и заняли первые призовые места. Братья Паша и Алёша Соловьёвы провели по два боя, первый бой Паша выиграл, а во втором уступил своему оппоненту , тем самым завоевал второе призовое место, Алёша выиграл оба боя и занял первую ступень пьедестала. Всего в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Буя, Костромы (три команды), Галича (2 команды), Неи, Чухломы, посёлка Чистые Боры.

15-летний боксёр Владимир Смирнов в составе сборной Костромской области принял участие в спортивных соревнованиях по боксу «Кубок золотого кольца» в Иванове. Кубок является ежегодным спортивным командным состязанием. В соревнованиях также приняли участие сильнейшие спортсмены из Владимирской, Ивановской, и Ярославской областей.

Проходили соревнования на протяжении трёх дней. Владимир провёл три боя с соперниками в своей весовой категории и во всех одержал победу. По общим итогам команда боксёров Костромской области оказалась на четвёртом месте.

В дни новогодних каникул в городе Буй прошла товарищеская встреча между чухломскими и буйскими боксёрами. Участие в ней приняли девять чухломичей, как начинающие боксёры, так и опытные. Подобные встречи способствуют повышению спортивного мастерства, приобретению соревновательного опыта и позволяют дать спортивно-техническую оценку силам боксёров. Как сказал тренер Юрий Киселёв, все наши спортсмены хорошо показали себя на ринге, достойно боксировали.