Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.09.2021 14:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 13585 от 09.09.2021 г.

«Единая Россия» предлагает сделать техосмотр добровольным

Инициативу по упрощению процедуры техосмотра одобрила правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, которую возглавляет вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Единая Россия» предлагает сохранить обязательный техосмотр только при смене владельца. И только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет. Для всех остальных случаев мы предлагаем процедуру сделать добровольной. Эта инициатива распространяется исключительно на физических лиц. Для коммерческого транспорта она действовать не будет», — сказал секретарь Генсовета «Единой России Андрей Турчак.

Он сообщил, что при сборе предложений в народную программу «Единой России» поступило большое количество обращений по поводу упрощения процедуры прохождения техосмотра для автомобилей и мотоциклов.

«Действующие правила проведения техосмотра уже морально устарели, они были приняты в 1994 году. Все процедуры превратились в банальную формальность. И многие это воспринимают, как дополнительный налог или даже оброк при оформлении полиса ОСАГО», — отметил Андрей Турчак.

Александр Павлов, водитель с 25-летним стажем:

- Хорошая новость. Сейчас водители следят за своими аатомобилями: ремонтируют их вовремя, регулярно проходят осмотр на техстанциях. Надеюсь, что инициатива будет реализована, т.к. поддержана правительством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19