Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.09.2021 16:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 13581 от 02.09.2021 г.

Замена котла

В кинотеатре «Экран» им. М.И. Пуговкина города Чухломы  Костромской области выполняются работы по установке нового пеллетного котла.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил перед региональными и муниципальными органами власти задачу по модернизации котельных, что позволит сократить потребление энергетических ресурсов и снизить затраты на отопительный сезон.

«Администрация городского поселения приняла участие в областном конкурсе на лучшую организацию работы ТОС. В номинации «Лучшая организация работы ТОС среди муниципальных образований Костромской области», заняла 1 место и получила денежные средства в размере 750 тысяч рублей, часть которых была направлена на приобретение и установку пеллетного котла, так как старый котел пришел в негодность и требовал замены», — рассказала глава администрации городского поселения Марина Гусева.

Главное из преимуществ пеллетного котла – экономичность и высокий КПД. Второй аспект, который стал решающим при приобретении – высокая степень автоматизации с программированием режимов работы, а также длительным функционированием без участия оператора. Обслуживать его будет один человек. Котёл более экономичен, он поможет минимизировать выбросы вредных веществ в атмосферу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16