Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.09.2021 15:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый автобус в школу

  В муниципальные образования Костромской области за счет средств федерального бюджета поступили 18 новых школьных автобусов.

  В соответствии с задачами, поставленными главой региона Сергеем Ситниковым по развитию материально-технической базы школ, ведется систематическая и постоянная работа по обновлению автопарка школьных автобусов. Администрации региона и лично губернатору во взаимодействии с федеральными органами власти удалось в этом году добиться выделения 30 новых школьных автобусов для общеобразовательных учреждений. 18 автобусов марки ГАЗ уже поступили в регион и сегодня направились в муниципальные образования. Это полноприводные автобусы вместимостью 12 пассажиров, которые позволят обеспечить комфортный и безопасный подвоз учащихся до мест учебы.

  Транспорт для перевозки учеников получила и Чухломская средняя школа. Современное транспортное средство заменит устаревшую технику, работающую на подвозе детей уже десять лет.

  Микроавтобус марки ГАЗ — повышенной проходимости, адаптирован к условиям перевозки в сельской местности и рассчитан на 12 пассажирских мест. Комфортабельная, оснащенная навигационным оборудованием машина отвечает всем требованиям безопасной перевозки детей и станет доставлять учащихся из сельских населенных пунктов до образовательного учреждения и обратно.

  За руль новенькой «Газели» сядет водитель Николай Птицын.

  — Это значимое событие для района и школы в целом. Количество детей в школе увеличивается, и потребность в дополнительном транспорте растет. Благодаря поступлению нового технологичного автобуса путь ребенка от дома до места учебы и обратно будет безопасным. Педагоги, дети и родители очень рады новому автобусу. В скором времени разработаются маршруты, по которым он будет перемещаться, — говорит заведующая отделом образования района Анна Павлова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133