Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.09.2021 09:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 сентября - День знаний!

  Уважаемые педагоги, дорогие школьники и студенты! От всей души поздравляем вас с началом нового учебного года! С Днём знаний!

  Первого сентября для наших первоклашек начинается большой путь к знаниям и достижениям, у учеников выпускных классов – ответственная пора завершения школьной программы ивыбора будущейпрофессии.

  Костромская область встречает День знаний открытием новой школы. Сегодня первых учеников принимает заведение в Давыдовском микрорайоне Костромы. Продолжаетсявозведениеещё двух школ, в планах – дальнейшее строительство новых учебных организаций.

  Новые возможности для развития системы образования открывает участие Костромской области в президентском национальном проекте. Важно, что современные условия для получения знаний создаются не только в открывающихся школах, но и в действующих учебных заведениях.

  В этом году «Точки роста» открываются ещё в 30 школах региона. Теперь их число достигло 94, а к концу 2024 года будут работать 150центров гуманитарного и технологического профилей. В рамках этой программы в классах сельских школ сегодня установлены автоматизированные рабочие места, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, роботы-трансформеры, современные лаборатории по физике, химии и многое другое.

  Мы создаем условия для получения качественного образования, запрос на которое делает современное общество и экономика. Учебные заведения получают доступ к высокоскоростному интернету, идет обновление компьютерной техники. С 1 сентября в регионе открываются первые IT-кубы – это центры цифрового образования. География их присутствия в Костромской области будет расширяться.

  Уважаемые педагоги, спасибо вам за труд, преданность профессии, талант и любовь к ученикам!

  Поздравляем вас с началом нового учебного года! Желаем творческой энергии, успехов и новых побед! С Днём знаний!

                                                                  Сергей СИТНИКОВ, губернатор Костромской области

                                                    Алексей АНОХИН, председатель Костромской областной Думы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8