Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.08.2021 09:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заботой о здоровье

  В целях разъяснения вопросов вакцинации от коронавирусной инфекции врач-терапевт ОГБУЗ "Чухломская ЦРБ", член общественного совета Михаил Целищев встретился с личным составом Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» Костромской области.

  Михаил Валерьевич привел официальную статистику заболеваемости и различные примеры из практики, подтверждающие, что коварный вирус может коснуться каждого независимо от возраста. Избегая сложной медицинской терминологии, он рассказал о составе российских вакцин, объяснил, в чем отличия этих препаратов, и чем руководствоваться при их выборе.

  В рамках лекции отмечено, что вакцинация от новой коронавирусной инфекции добровольная, но в нынешней ситуации необходимая.

  «Вакцинация — это единственная возможность, не переболев COVID-19, получить иммунитет и защитить себя и окружающих. Массовая иммунизация позволит взять под контроль эпидемиологическую ситуацию, потому что профилактика лучше лечения», — подчеркнул Михаил Валерьевич.

  Руководство МОтд МВД России «Чухломское» выразило уверенность, что подобные встречи помогают сориентироваться в потоке недостоверной информации и сформировать правильное отношение к окружающей действительности в период сложившейся сложной эпидемиологической обстановки в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11