Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.08.2021 07:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 13579 от 27.08.2021 г.

Система первичного звена здравоохранения, в центре которой –человек и его здоровье

На съезде «Единой России» принято решение о совершенствовании первичного звена здравоохранения. Оно будет основано на заботе о здоровье и потребностях человека.

Светлана Рыбакова, с. Серапиха:

Ежегодно действующей партией «Единая Россия» вносятся и воплощаются в жизнь предложения по развитию здравоохранения. Одна из них — получение высокотехнологичной медицинской помощи по квоте, не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования. Я в частности, сама воспользовалась этой услугой и осталась довольна. После приёма у врача-хирурга мне потребовалась процедура МРТ для уточнения диагноза, сразу же обратилась к специалисту, занимающемуся квотами, меня поставили на очередь, ждать пришлось недолго, всего несколько недель и я смогла бесплатно пройти МРТ в одном из мед.учреждений Костромы.

Опять же для привлечения молодых кадров в глубинку по инициативе партии «Единая Россия» действует программа «Земский доктор», в сёлах, где нет ФАПов действуют передвижные ФАПы, или просто выезжает врач и осуществляет приём, транспортом медучреждения обеспечиваются. На страницах нашей районной газеты читала, что недавно в Чухломскую районную больницу поступили новые санитарные автомобили по Программе модернизации первичного звена здравоохранения, разработанной по инициативе президента Владимира Путина.

По инициативе партии также была законодательно обеспечена возможность получить удалённую консультацию врача с использованием сервисов телемедицины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52