Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.08.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 13579 от 27.08.2021 г.

Мост отремонтирован

  Навесной мостик, соединяющий улицы Свободы и Зелёную Чухломы Костромской области, отремонтирован силами местных жителей.

  Когда-то эта переправа построена местными дорожниками, но на балансе объект нигде не числится. Местные жители самостоятельно следят за состоянием мостика, ремонтируют его по мере необходимости.

  В 2014 году при поддержке депутатов и предпринимателей были полностью заменены деревянные конструкции. Но с того времени переправа вновь пришла в негодность.

  Настоящими хранителями мостика можно назвать Галину Воробьёву и Валентину Белякову. Они оперативно стараются принять меры к тому, чтобы заменить прогнившие доски, укрепить перила или устранить другие повреждения. Женщины с благодарностью называют своими первыми помощниками жителей близлежащих улиц Якова Николаева, Алексея Чистякова, Сергея Степанова и Юрия Цветкова.

  В этом году мостовое полотно стало представлять опасность для пешеходов. Галина Алексеевна и Валентина Борисовна обратились за помощью к предпринимателям. Предоставил материал Алексей Петров, доставил Андрей Грошиков. Ремонтные работы выполнили Александр Беляков и Александр Воробьёв.

  В данное время подвесной мост протяжённостью 45 метров готов. Жители благодарят всех, кто принял участие в ремонте переправы. Сейчас здесь можно пройти, не опасаясь упасть в глубокий овраг. Тем не менее, мост требует либо капитального ремонта, либо полной замены на более прочное сооружение. Сейчас важно обеспечить сохранность имеющейся конструкции, для этого необходимо пользоваться мостиком бережно. Не допускать движения по переправе на мотоциклах, мопедах. Давайте ценить и уважать труд наших земляков, которые по велению души делают добрые дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9