Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.08.2021 12:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У лесничих, сотрудников пожарно-химических станций, арендаторов делянок нескольких муниципалитетов Костромской области сейчас относительно спокойная пора.

  За последние 10 суток ни одного возгорания не зарегистрировано на территориях Костромского, Буйского, Галичского, Солигаличского, Чухломского, Судиславского и Сусанинского районов. Сказались обильные дожди и снижение температуры воздуха в западной и северо-западной частях региона. Возгораний за последнюю неделю не возникло и в восточных районах области, хотя там по-прежнему царит засуха. Всего за уходящее жаркое лето в регионе зафиксировано 66 лесных пожаров. 5 самых крупных произошли в Кологривском, Макарьевском и Мантуровском районах. Там от огня пострадали от 25 до 1620 гектаров.

  Алексей Степанов, начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов департамента лесного хозяйства Костромской области: «Мы в этом году привлекали на тушение пожаров все силы и средства не только своих лесопожарных формирований, но и практически всех организаций области. Пожары распространялись быстро, горело сильно. И маневрирование осуществляли практически по каждому крупному пожару с нескольких районов».

  Валерий Паничев, директор Костромского лесничества: «На территории Костромского лесничества на сегодняшний день зарегистрировано 5 лесных пожаров. Пожары некрупные. Самый крупный пожар это 2 с половиной гектара. Все пожары ликвидированы в течении суток. Задействовано техники было много. Сразу проходила опашка и заливание водой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5