Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.08.2021 14:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 13578 от 26.08.2021 г.

Летние игры на призы губернатора прошли в Галиче

  Юбилейные XX летние спортивные игры на призы губернатора Костромской области Сергея Ситникова состоялись в Галиче. 

  В них приняли участие 29 команд, более 500 спортсменов из всех муниципальных образований региона, в том числе Чухломского района.

  В течение четырех дней спортсмены соревновались в легкой атлетике, полиатлоне, настольном теннисе, пляжном волейболе, плавании, стрельбе, состоялись старты для семейных команд.

  Сборная Чухломского района заняла пятое место из 23 районов. Достойно показали себя спортсмены в состязаниях по лёгкой атлетике. В беге на дистанции 400 метров Виктор Бирюков занял первую ступень пьедестала, в беге на 800 метров у него пятый результат, а на дистанции в три километра Виктор прибежал седьмым.

  Среди женщин отличилась Наталья Кварталова, на дистанции 400 метров у неё третье призовое место и четвёртые места она завоевала в беге на дистанции 800 метров и три километра.

  В смешанной эстафете приняли участие Иван Шабашов, Виктор Бирюков, Наталья Кварталова и Екатерина Колесова, в упорной борьбе спортсмены завоевали третье призовое место. В биатлоне честь района защищал Алексей Богданов, он четвёртым пришёл к финишу.

  В плавании среди женщин Екатерина Колесова заняла третью ступень пьедестала, в смешанной эстафете по плаванию Андрей Байков и Екатерина Колесова завоевали восьмое место.

  Главы городов и районов соревновались в пулевой стрельбе, глава Чухломского района Владимир Бахвалов завоевал в этом виде спорта третье призовое место.

  В соревнованиях по настольному теннису среди женщин (одиночная игра) у Светланы Харчиковой — седьмое место, в мужской одиночной игре у Сергея Спиридонова – 11 место, в парной игре эти спортсмены заняли шестое место.

  Анастасия Царёва участвовала в состязаниях по женской стрельбе, а Андрей Смирнов – в аналогичных соревнованиях среди мужчин, и оба спортсмена приняли участие в полиатлоне.

  При проведении игр особое внимание было уделено соблюдению противоэпидемических мер. Все участники соревнований прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, либо предоставили отрицательный тест на COVID-19.

  По итогам игры победителями среди районов стали спортсмены из Костромского (1 место), Красносельского (2 место) и Нерехтского (3 место) районов, в группе городов победу одержала сборная Костромы, на втором месте спортсмены из Буя, третье место у команды Волгореченска.

  Юбилейные XX зимние игры на призы губернатора Костромской области пройдут в Судиславле, а столицей следующих летних спортивных игр станет Нерехта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95