Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.08.2021 15:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пешеходных переходах появились предупреждающие надписи

  В Чухломе Костромской области автоинспекторы совместно с активистами из отряда ЮИД нанесли перед «зебрами» надписи, предупреждающие школьников о соблюдении дорожных правил при переходе дороги.

  Яркие и заметные надписи появились перед «зебрами» вблизи пешеходных переходов возле Чухломской средней школы. «Подними руку — стань заметнее», «Посмотри дважды», «Сними наушники» — эти надписи призваны напомнить школьникам элементарные правила безопасности при пересечении проезжей части по пешеходному переходу.

  Вооружившись краской и кистями, активисты из отряда ЮИД «Дорожный патруль», сотрудники ГИБДД и ответственный за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма обновили уже имеющиеся призывы около пешеходных переходов и нанесли новые.

  Организаторы мероприятия уверены, что подобные надписи привлекут внимание не только учеников, но и взрослых пешеходов и заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги, а самое главное – помогут сохранить их жизни и здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15