Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.08.2021 09:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 13573 от 13.08.2021 г.

Предложения чухломичей в народную программу «Единой России»

Жители Чухломского района Костромской области продолжают вносить предложения в народную программу «Единой России». Сделать это можно на интернет-портале NP.ER.RU, через местных активистов и членов фракции «Единая Россия».

К сбору предложений присоединились члены трудового коллектива детского сада «Дюймовочка», с. Введенское, Петровского сельского поселения. На встрече в первую очередь они обсудили вопросы, касающиеся сферы образования.

Заведующая детским садом Марина Зеленцова озвучила предложения: «В Костромской области по инициативе и при поддержке губернатора Сергея Ситникова активно строятся новые детские сады, это происходит впервые за много лет. Но важно капитально отремонтировать и уже существующие дошкольные учреждения. В нашем детском саду необходимо заменить деревянные рамы на стеклопакеты, отремонтировать кровлю. Также замены требует мебель нашего учреждения. Принятие государственной программы по ремонту сельских образовательных организаций – это наше предложение в народную программу.

Также проблемой для учреждений образования на селе остаётся кадровое обеспечение. Уже сейчас мы ощущаем дефицит молодых специалистов. Нужны государственные и региональные программы по привлечению и закреплению молодых кадров в образовании в сельской местности. Помочь в этом могло бы восстановление распределительной системы выпускников, обучавшихся на бюджетной основе».

Участники встречи единогласно поддержали предложения Марины Павловны.

Сбор предложений продлится до 19 августа. Инициативы граждан станут основой народной программы, которая станет руководством к действию для фракции «Единой России» в Государственной Думе, региональных парламентах, местных советах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53