Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.08.2021 15:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 13572 от 12.08.2021 г.

13 августа - День Костромской области

  Дорогие земляки! Сердечно поздравляем вас с 77-летием Костромской области!

  День области – это прекрасный повод вспомнить о славных страницах истории нашего родного края, о том вкладе, который внесли многие поколения костромичей в укрепление российской государственности, защиту Родины, развитие экономики, науки и культуры. В Костромской области родились выдающиеся общественные деятели, военачальники, писатели, художники и артисты. И сегодня новое поколение продолжает традиции созидания и творчества.

  За последние годы благодаря нашим совместным усилиям сделано многое для социально-экономического развития региона, совершенствования инфраструктуры, создания комфортных условий для жизни и воспитания детей.

  В Костромской области строятся новые детские сады и школы, объекты здравоохранения, культуры и спорта. Введен в эксплуатацию новый онкологический центр, открытие которого жители региона ждали несколько десятилетий.

  Большое внимание мы уделяем развитию промышленности и созданию новых высокопроизводительных рабочих мест. Так, на территории опережающего социально-экономического развития в Галиче в ближайшее время начнет работу современный фанерный комбинат, где будет открыто более 600 рабочих мест. Новое производство OSB-плит появится в городе Шарье.

  Возобновлена масштабная газификация региона – в прошлом году газ пришел в Парфеньево, на очереди — Нея, Мантурово, Шарья и Солигалич. Важнейшим событием для развития транспортного сообщения между Костромой и столицей стал запуск скоростного электропоезда «Ласточка».

  Вместе мы продолжим реализацию начатых проектов, сможем сделать жизнь в родной Костромской области комфортнее и благополучнее. Убежден, что опираясь на исторический опыт и традиции, благодаря неиссякаемой энергии и любви к родной земле жители региона будут и дальше плодотворно трудиться, добиваться новых успехов и побед, содействовать успешному решению важнейших общенациональных задач.

  С праздником, дорогие земляки!

                                                                    Сергей Ситников, губернатор Костромской области

                                                     Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7