Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.08.2021 10:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 13571 от 10.08.2021 г.

Мы работаем для комфорта населения

  Так считает председатель ТОС №3 Любовь Виноградова. ТОС осуществляет свою деятельность на территории Чухломского сельского поселения Костромской области.

  В этом году жители деревни Тимофеевское приняли решение благоустроить территорию возле досугового учреждения.

  Перед зданием была благоустроена площадка (вырублена поросль деревьев и кустарников, убран мусор, спланирована сама площадка, засыпана песком). В центре площадки силами цветоводов — любителей деревни разбита «Клумба дружбы». В этом году здесь посажены однолетние растения, в планах – высадка многолетников, которые будут цвести и благоухать в течение всего сезона.

  «В деревне много детей самого разного возраста. Для них мы решили сделать детскую и спортивную площадки. Именно две площадки. На детской будут играть ребятишки младшего возраста, а для детей постарше стоит оборудовать спортивную площадку. Население понимает, что исправность оборудования на площадках и порядок на них жители будут отслеживать сами», — говорит Любовь Андреевна.

  Обе площадки были закуплены на средства бюджета сельского поселения. Они изготовлены в соответствии с ГОСТом, имеются сертификаты соответствия.

  Фасад самого здания тоже преобразился. На средства, поступившие в бюджет сельского поселения в рамках проекта «Народный бюджет», были приобретены два баннера для обшивки фасада здания.

  Объединив общие усилия, преображается территория деревни Тимофеевское, и жизнь самих жителей становится ярче.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99