Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.07.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 13567 от 30.07.2021 г.

Оценили возможности автомобилей

  За последние годы автопарк Чухломской районной больницы Костромской области пополнился современными автомобилями. Этой весной в медицинское учреждение поступили две «Нивы».

  Автомобили отличаются высокой проходимостью по бездорожью и активно используются для выездов врачей на вызовы, транспортировки пациентов в больницы, в том числе из самых удаленных уголков Чухломского района, вакцинации населения от COVID-19, также для доставки анализов в лабораторию, документации в область и в других целях. Эксплуатация новой техники позволила повысить доступность оказания медицинских услуг, и снизить нагрузку на службу скорой помощи.

  Водители уже по достоинству оценили удобство «Нивы»: «Автомобили — маневренные, неприхотливые, доступные в ремонте и очень надежные».

  — Такая поддержка существенна для нашего района. Чухломский край протяженный, медикам приходится преодолевать далекие расстояния до деревень, и не везде — асфальт. Новые автомобили позволяют работникам здравоохранения быстрее доехать до отдаленных населенных пунктов, — отметил главный врач Андрей Одинцов.

  В этом году по программе оптимизации первичного звена здравоохранения запланировано передать медикам еще несколько единиц техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7