Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.07.2021 11:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 13566 от 29.07.2021 г.

Создаёт красоту своими руками

  Наш край богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал — источник вдохновения, фантазии. В Чухломском краеведческом музее Костромской области открыта выставка одной из чухломских рукодельниц — Нины Цветковой.

  Талантливая мастерица в совершенстве овладела техникой кинусайга и вышивкой лентами. Природный талант и мастерство вышивальщицы воплотились в удивительные, яркие творческие работы. Мастер по рукоделию создает сложные по сюжету картины из лент и лоскутков ткани.

  С работами местной умелицы наши земляки могут познакомиться, посетив музейную экспозицию. Вышитые картины, панно с изображением цветов, зверей, птиц, несомненно, вызовут интерес у чухломичей.

  Все выставленные работы интересны, оригинальны, своеобразны. В каждой работе — старание, любовь, вдохновение. Нина Цветкова проделала огромную, кропотливую работу, вложила в каждое изделие свою душу. Трудно поверить, что для рукодельницы творчество – это хобби, а не профессия.

  Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировала чухломичка, невозможно. Творчество наших мастеров нужно смотреть самому.

  Замечательно, что у нас в районе немало народных умельцев, которые создают столь удивительные по красоте творения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36