Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.07.2021 16:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 13565 от 27.07.2021 г.

Открыта запись на обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства

Минцифры объявило об открытии записи на обучение по IT-специальностям в рамках проекта «Цифровые профессии». Дополнительное образование можно получить при финансовой поддержке государства.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Ее участниками могут стать граждане России старше 16 лет, имеющие образование не ниже средне-профессионального. Получить знания можно в ведущих образовательных учреждениях России. Половину стоимости курсов компенсирует государство.

Сейчас доступна запись на программы, обучение по которым начнется в августе. Среди направлений — «Разработка мобильных приложений», «Java-разработчик», «Промышленная разработка приложений на JavaScript», «Бизнес аналитик в ИТ», «1С-разработчик», «Веб-аналитика» и другие. Посмотреть перечень и записаться на обучение можно на официальном сайте проекта.

Отбор образовательных программ на участие в проекте продолжается, до конца года в список планируется включить более 100 новых курсов. Получить дополнительное образование в рамках проекта «Цифровые профессии» можно будет до конца 2024 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8