Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.07.2021 12:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 13565 от 27.07.2021 г.

Невозможное становится возможным

  Длительное время старинный парк с. Введенское Чухломского района Костромской области был в запустении. Падали старые деревья, зарастали кустарником и бурьяном площадки, не убирался мусор.

  По инициативе лесного терема «Асташово» в июле проведена большая работа по уборке на территории парка. Спилены старые деревья, кустарники, убраны упавшие деревья, окошены все площадки парка. Лесной терем «Асташово» благодарит жителей села Татьяну Никулину, Нину Кораблеву, Елену Коновалову, Дину Сивакову, Александра Ашиткова, Сергея Смирнова, Екатерину Большакову, Александра Иванова, Павла Родионова, ребят-подростков: Романа Лебедева, Евгения и Илью Ашитковых, Данила Полякова, Ивана и Яна Коноплевых, Ирину Большакову, Савву и Россияра Худиных за отклик на призыв к проведению работ в парке. Особая благодарность Александру Зеленцову, первому откликнувшемуся на призыв, Евгению Абжерину и Егору Ефимову за вывоз мусора на тракторах.

  Екатерина Шиворокова, ландшафтный дизайнер лесного терема «Асташово»:

  — Все работы в парке проведены с согласованием администрации Петровского СП, учитывая схему, составленную в 1997 году научно-производственным центром по сохранению, использованию и реставрации историко-культурного наследия г. Кострома. Спасибо всем неравнодушным! Мы — отличная команда, и вместе невозможное становиться возможным. В планах — продолжение работ, восстановление пруда и установка беседки-ротонды на островке «Любви», чтобы парк вновь стал любимым местом отдыха и досуга жителей села. Призываем жителей сохранять чистоту и порядок в парке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87