Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.07.2021 09:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 13563 от 22.07.2021 г.

Детская площадка общими усилиями

  В центре деревни Носово Чухломского сельского поселения Костромской области появилась детская спортивно-игровая площадка. Оборудована она на средства бюджета сельского поселения.

  В Носове проживает немало семей с детьми, на лето к бабушам и дедушкам приезжают в гости внуки. Поэтому глава Чухломского сельского поселения Татьяна Демидова откликнулась на просьбу жителей обустроить в деревне детскую площадку.

  «В прошлом году на этом пустыре была установлена беседка для отдыха, проведения сходов с гражданами в тёплое время года. Пиломатериал для её строительства безвозмездно предоставили предприниматели Сергей Румянцев, Евгений Воробьёв, Павел Комаров и Сергей Шарганов. А силами жителей она возведена. Недавно рядом с беседкой оборудовали детскую площадку, за счет средств бюджета сельского поселения приобрели необходимое оборудование. Организационные работы по его установке взяли на себя депутат местного Совета депутатов Николай Крылов и активистка села Ираида Апушкина, местные жители активно подключились к делу, и благодаря общим усилиям теперь в Носове имеется место для детских игр», — сказала Татьяна Михайловна.

  Ольга Голоушина, жительница д. Носово: «На игровой площадке не смолкают детские голоса, и дети, и взрослые рады такому подарку. На площадке есть всё, что нужно малышам и детям постарше. Здесь качели, горка, карусель, сетка для игры в волейбол, турник, гимнастические кольца. В ближайшее время планируется здесь повесить баскетбольное кольцо, мячи нам уже сельская администрация закупила. В беседке дети могут спрятаться от дождя и поиграть в настольные игры. Все работы проводились под чутким руководством администрации Чухломского сельского поселения.

  Хочется выразить слова благодарности главе Чухломского сельского поселения Татьяне Михайловне Демидовой за заботу о жителях. Теперь мы можем быть спокойны за безопасное времяпрепровождение наших детей и внуков».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46