Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.07.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 13558 от 09.07.2021 г.

« Губернаторская библиотека»

  В Межпоселенческую библиотеку Чухломского района Костромской области из посёлка Судиславль были доставлены книги в рамках передвижного выставочного проекта «Губернаторская библиотека» в количестве 189 экземпляров, переданные нашему району во временное пользование на срок с 1 июля по 31 августа.

  Особенностью данного выставочного проекта, который реализуется на территории Костромской области с октября 2016 года, является то, что на выставках экспонируются книги, подаренные губернатору Костромской области Сергею Ситникову. Он, в свою очередь, передал их Костромской областной научной библиотеке. На чухломской земле данный проект реализуется уже в третий раз (ранее был в 2018 году, в 2019 году «Губернаторская библиотека детям»).

  Передвижной выставочный проект включает в себя литературу по различным отраслям знаний: по истории России, о Великой Отечественной войне, об известных художниках, краеведческие издания, издания православной тематики, художественная литература.

  Книжная выставка работает для читателей Межпоселенческой библиотеки с 1 июля по 31 августа, с понравившимися изданиями можно познакомиться в читальном зале библиотеки, а также взять их для прочтения на дом. Уже сейчас эти книги пользуются популярностью у читателей. Часть комплекта будет направлена в Судайскую и Петровскую сельские библиотеки.

  «Губернаторская библиотека» путешествует по региону с января текущего года, уже побывала в городе Волгореченске, Нерехтском и Судиславском районах. После Чухломского района книги отправятся в город Солигалич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7