Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.07.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 13558 от 09.07.2021 г.

Благоустройство пожарного водоема

  На территории городского поселения город Чухлома Костромской области активно реализуются проекты в рамках программ местных инициатив. В настоящее время чухломичи и гости города наблюдают работы по очистке и углублению пожарного пруда, расположенного на улице Травяной.

  Небольшой пруд расположен в самом центре города Чухломы, рядом находятся социальные объекты, жилые дома. Необходимость благоустройства пожарного водоема вызвана тем, что водоем обмелел, стал зарастать кустами и водорослями, осенью и весной к нему затруднен подъезд.

  А началось все с группы инициативных наставников – волонтеров отряда «Серебряное добровольчество» города Чухломы, которые не на словах, а на деле доказывают свою любовь к родному городу. Именно они стали инициаторами благоустройства общественных территорий. В январе этого года они собрали и погрузили на телегу опавшие ветви деревьев, срубленную молодую поросль, заросли осоки, мусор с территории пожарного водоема. «Душа болит – хочется помочь», — говорит участник отряда «Серебряное добровольчество», волонтер Елена Федорова.

  Администрация городского поселения не осталась в стороне, ее специалисты провели работу по сбору необходимого пакета документов и внедрению в жизнь проекта «Очистка и углубление пожарного водоема на улице Травяной в городе Чухломе». Партнерами в реализации проекта стала бригада ООО «ДомСтрой». При помощи специализированной техники были проведены все соответствующие работы. В нормативное состояние приведена автодорога по улице Травяной. В дальнейшем планируется установить ограждение водоема.

  В финансировании проекта приняли участие областной и местный бюджеты, а также инициативные жители и социально ответственные предприниматели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15