Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.06.2021 15:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» призвала объединить волонтерские организации всей страны в единый штаб

  Единый штаб сформирован на базе уже существующих добровольческих организаций по всей стране. Он будет оказывать помощь медикам и людям, которые нуждаются в поддержке.

  «Сегодня как никогда необходимо включиться в волонтерскую работу. Мы ее и не останавливали. Более того, нужно призвать в ряды волонтеров новых активных граждан», — подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

  Он обратился к представителям «Молодой Гвардии Единой России» с просьбой координировать работу единого волонтерского штаба и определять наиболее востребованные точки помощи. «В первую очередь именно туда направить все имеющиеся ресурсы», — сказал Андрей Турчак.

  В свою очередь, представители движения подтвердили, что готовы включиться в работу и полностью поддерживают инициативу по созданию единого штаба. По словам руководителя движения «Волонтеры-медики» Ольги Кобелевой, во время пандемии более 20 тысяч добровольцев организации помогали медучреждениям, и их работа не прекращалась.

  Идею создания единого центра помощи на базе уже существующих в регионах поддержали и «Волонтеры Победы». По словам руководителя движения Ольги Амельченковой, сейчас необходимо не только определить ключевые направления помощи, но и максимально упростить доступ людей к ней.

  Помощь окажут и активисты «Российских студенческих отрядов», сообщила комиссар Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации Мария Корнилова. По ее словам, к работе подключатся добровольцы, которые заняты в трудовых проектах организации в регионах. Кроме того, создание единого волонтерского штаба поддержали активисты движения «Мы Вместе», Ассоциации волонтёрских центров и других общественных организаций.

  Напомним, первый волонтерский центр «Единая Россия» открыла в марте 2020 года в Калуге, в течение месяца – во всех регионах. Такие центры объединили более 100 тысяч активистов – студентов, «серебряных волонтеров», представителей общественных организаций, бизнеса и неравнодушных граждан. Активисты партии, депутаты различных уровней на протяжении нескольких месяцев занимались автоволонтерством. В партнерстве с бизнесом обеспечивали медиков продуктовыми наборами и горячим питанием.

  Елена Федорова, волонтер отряда «Серебряное добровольчество», г. Чухлома:

  — Сейчас, в непростое время, очень важно сплотиться и общими усилиями помочь всем тем, кто борется с коронавирусной инфекцией. Необходимо оказывать адресную помощь наиболее уязвимым категориям граждан, а также медикам, которые находятся на передовой в борьбе за жизнь и здоровье граждан.

  Создание единого волонтёрского штаба поможет мобилизовать силы всех желающих помогать. Чем больше будет волонтеров, тем большее количество людей они могут охватить, оказать им помощь в доставке продуктов и лекарств, помочь с бытовыми вопросами, записью к врачам и др. Поэтому создание единого волонтерского штаба, который объединит представителей общественных организаций – правильное решение.

  Волонтеры уже доказали, насколько важна их помощь, нельзя допустить, чтобы их работа остановилась, крайне важно, чтобы она продолжалась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10