Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.06.2021 15:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 13553 от 29.06.2021 г.

Провели субботник

  Содержать кладбище в чистоте и порядке — наша прямая обязанность. В с. Ножкино Чухломского района Костромской области прошел субботник по уборке территории местного погоста.

  К сожалению, не все откликнулись на призыв по благоустройству. Активное участие в нем приняли жители д. Федоровское.

  Ежегодно родственники приходят убрать места захоронения своих близких, но на этот раз перед энтузиастами стояла более сложная задача — убрать весь накопившийся за год мусор. Это венки и искусственные цветы, сломанные ветки деревьев и др. Такой объем работы решили выполнять с привлечением техники.

  В субботнике приняли участие пять человек, и была задействована одна единица техники. Трактор предоставил Александр Ювенальев. Потребовалось немало сил и общих усилий, чтобы привести в порядок территорию.

  Работа на свежем воздухе продолжалась несколько часов и никого не оставила равнодушным. По словам работающих на субботнике активистов, они всегда готовы внести личный вклад в благоустройство малой родины. Но хотелось бы, чтобы в дальнейшем сельчане убирали за собой мусор и не превращали сельское кладбище в стихийную свалку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43