Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.06.2021 11:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совместное патрулирование

  До открытия навигационного периода и во время его проведения государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области участок Галичский Владимир Курильчиков постоянно находится на водоемах Чухломского и Солигаличского районов.

  В один из будних теплых дней Владимир Курильчиков проводил патрулирование акватории Чухломского озера совместно с корреспондентом газеты «Вперед». Пять раз в неделю инспектор осуществляет патрулирование акватории главного водоема района и его прибрежной зоны на предмет выявления нарушений эксплуатации маломерных судов, а также выявления мест, где запрещено купание.

  В связи с высокой температурой воздуха, пришедшей на территорию нашего региона, отдыхающих на воде было много.

  Во время патрулирования встретили на воде рыбаков, которых не испугал летний зной. У владельцев маломерных судов инспектор проверил наличие документов на плавсредство, удостоверение судоводителя и необходимые средства спасения. Все рыбаки оказались дисциплинированными, нарушений выявлено не было. Но, тем не менее, инспектор предупредил их о необходимости быть предельно внимательными, соблюдать правила поведения на водоемах и не подвергать свою жизнь опасности. «Перед выходом на водные объекты необходимо постоянно проверять исправность судна и его укомплектованность в соответствии с обязательными нормами оснащения. При запланированном выходе на воду необходимо сообщать родственникам, знакомым информацию о маршруте движения, предполагаемом месте нахождения, времени прибытия и возвращения домой в целях своевременного реагирования спасателей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий», — напоминает Владимир Анатольевич.

  Во время рейда было проверено четыре маломерных судна. С их владельцами проведены инструктажи по эксплуатации маломерного судна.

  Подобные рейды будут проходить на водоемах Чухломского района в течение всего периода навигации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43