Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.06.2021 15:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Костромской области сохраняется аномально жаркая погода

  По информации Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 21 июня в регионе ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха +35°. В последующие три дня температура воздуха продолжит расти.

  С 22 по 24 июня в Костроме и по области в дневные часы ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха +35+37°. Департамент региональной безопасности Костромской области и ГУ МЧС России по Костромской области просят жителей региона соблюдать правила безопасности.

  Гражданам всех возрастов не рекомендуется долго находиться на солнце. Следует надевать на себя легкую, светлую одежду из натуральных тканей. Необходимо регулярно принимать жидкость. Утолять жажду предпочтительнее прохладными напитками: водой, чаем, соком. Людям, имеющим хронические заболевания – строго соблюдать рекомендации врачей. Особое внимание важно уделить детям. Не оставляйте детей без присмотра, особенно рядом с водоемами и в автомобилях.

  Также в период жаркой и сухой погоды увеличивается риск возникновения пожаров и быстрого распространения огня. Постановлением губернатора Сергея Ситникова в регионе введен особый противопожарный режим, при котором запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. За нарушение правил пожарной безопасности можно получить крупный штраф.

  При возникновении экстренных ситуаций незамедлительно информируйте оперативные службы области по номеру 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11