Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.06.2021 09:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Костромской области прогнозируется высокий класс пожарной опасности

  По сообщению Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 по 24 июня в 10 муниципальных образованиях региона в связи с погодными условиями сохранится пожароопасность 3 класса. В Вохомском районе специалисты прогнозируют 4 класс пожароопасности.

  3 класс пожароопасности сохраняется в городе Костроме, Костромском, Буйском, Галичском, Чухломском, Парфеньевском, Макарьевском, Шарьинском, Кологривском и Пыщугском районах. В Вохомском районе специалисты прогнозируют 4 класс пожароопасности.

  В связи с установившейся сухой и теплой погодой на территории региона повышается вероятность возникновения пожаров.

  Департамент региональной безопасности, департамент лесного хозяйства и Главное управление МЧС России по Костромской области призывают жителей строго соблюдать правила безопасности. В такой обстановке, предупреждают специалисты, опасен не только открытый огонь, но и плохо потушенная сигарета или спичка. Привести к возгоранию сухой растительности может также битое стекло или бутылки, которые под палящими лучами солнца превращаются в линзы.

  Также в период жаркой и сухой погоды увеличивается риск возникновения пожаров и быстрого распространения огня. Постановлением губернатора Сергея Ситникова в регионе введен особый противопожарный режим, при котором запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. За нарушение правил пожарной безопасности можно получить крупный штраф.

  При возникновении экстренных ситуаций незамедлительно информируйте оперативные службы области по номеру 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7