Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.06.2021 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 13548 от 17.06.2021 г.

99 лет – награда за достойную жизнь

  Жительница Чухломы Костромской области, участница Великой Отечественной войны Клавдия Запевалова отметила ни много, ни мало – свой 99 день рождения. Свой праздник женщина встретила в кругу родных и близких.

  Со столь знаменательной датой Клавдию Васильевну поздравили заместитель главы  Чухломского района Татьяна Смирнова, специалист городского поселения Ирина Лебедева, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Наталья Плюснина, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Надежда Пиминова. Несмотря на почтенный возраст, женщина бодра и в светлой памяти и гостей встречала с радостью.

  Гости пожелали виновнице торжества здоровья, долголетия, семейного тепла, светлых радостных дней, а также вручили подарки и письмо Победы, которое написала ученица шестого класса Чухломской средней школы Анна Щиплецова. В нем она благодарит ветерана войны за Победу и за возможность жить под мирным небом.

  Клавдии Васильевне жизнь предоставила уникальную возможность стать свидетелем и участником важнейших исторических событий, пережитых нашей страной, ведь 99 лет – это целая эпоха. А сколько пережито за почти целый век! Эвакуация из блокадного Ленинграда, война с фашистами, работа, создание семьи и воспитание детей.

  Глядя на именинницу, и не скажешь, что ей уже 99 лет! Она жизнерадостна, приветлива, интересная рассказчица и всегда в хорошем настроении. В столь преклонном возрасте участница Великой Отечественной войны старается самостоятельно управляться по хозяйству, гулять на свежем воздухе. Вероятно, секрет долголетия кроется в её доброте и душевности, трудолюбии и постоянном движении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67