Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.06.2021 15:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 13547 от 15.06.2021 г.

Защита от болезни

  В сельской местности продолжается вакцинация населения. Два десятка сознательных граждан, проживающих на территории Ножкинского сельского поселения Чухломского района Костромской области, сделали заветный укол. В основном это пенсионеры, которые входят в группу, крайне уязвимую в плане возможных осложнений при заболевании коронавирусной инфекцией.

  Желающие привиться обращаются к специалистам поселения, после формирования итогового перечня данные отправляются в Чухломскую ЦРБ. В деревни, где нет медицинского кабинета, в условленный день организуется выезд мобильной бригады.

   Главная задача работников сельской администрации — предоставить населению полную и достоверную информацию о новой вакцине, о важности и безопасности прививки.

  Куда бы я ни заходила: на почту или в магазин, первым делом провожу небольшую профилактическую беседу с односельчанами, призываю их быть активными и не бояться делать прививку, — говорит глава администрации Ножкинского поселения Ирина Лимонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17