Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.06.2021 16:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 13547 от 15.06.2021 г.

Не допустить пожара

  В связи с погодными условиями, установившемся высоком классе пожарной опасности в лесах и высоким риском возникновения лесных пожаров на территории Чухломского района, наряду с четырьмя муниципальными районами Костромской области, введен особый противопожарный режим.

  В связи с этим, в муниципалитете запрещено разжигать костры, сжигать траву, мусор, листву и прочие отходы. Запрещено пользоваться мангалами и другими приспособлениями для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. Введён запрет на посещение гражданами лесных массивов (за исключением тех, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах).

  Как отметил директор Чухломского лесничества Игорь Беркутов, в настоящее время лесничими осуществляется усиленное патрулирование лесного фонда, особое внимание уделяется наиболее опасным лесным участкам наиболее подверженным угрозе возникновения лесных пожаров. Подготовлены дороги противопожарного назначения. Выставлены аншлаги, несущие противопожарную направленность. Обеспечены подъезды пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения. Осуществляется информирование населения о чрезвычайной пожарной опасности в лесах. Арендаторы лесоучастков создают противопожарные минерализованные полосы в соответствии с предъявляемыми требованиями.

  Пожарно – химическая станция третьего типа работает в режиме повышенной готовности.

  В период действия особого противопожарного режима ужесточаются меры административного воздействия.

  Заметив возгорание или задымление в лесу, необходимо незамедлительно сообщить об этом:

· Региональный пункт диспетчерского управления в системе лесного хозяйства Костромской области 8 (4942) 49-24-91.

· Единый номер службы спасения 112.

· ПСЧ № 17 г.Чухлома 01, 8 (49441) 2-13-13, с мобильного: 101.

· ЕДДС 8 (49441) 2-18-88.

· ОГКУ «Чухломское лесничество» 8 (49441) 2-22-61.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7