Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.06.2021 13:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 13546 от 11.06.2021 г.

Жителям региона рекомендуют неукоснительно соблюдать правила безопасности при купании

Департамент региональной безопасности и Главное управление МЧС России по Костромской области напоминают жителям основные правила на время купального сезона. Пренебрежение требованиями безопасности может привести к серьезным последствиям для жизни и здоровья.

По данным Костромского гидрометцентра на этой неделе в регионе ожидается жаркая погода с малым количеством осадков. При высокой температуре воздуха снижается скорость реакции на непредвиденные ситуации, способность принятия быстрых решений, возрастают риски чрезвычайных происшествий, особенно на воде.

Департамент региональной безопасности и Главное управление МЧС России по Костромской области рекомендуют жителям неукоснительно соблюдать меры предосторожности при отдыхе у воды.

Опасность представляют сильное течение, в том числе, подводное, глубокие омуты и подводные холодные ключи. Следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этих целей. Запрещается заплывать за границы зоны купания, подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам, прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и других неприспособленных сооружений, долго находиться в холодной воде, подавать крики ложной тревоги и др.

Категорически запрещается купаться людям в состоянии алкогольного опьянение. Именно после употребления спиртного происходит самое большое количество несчастных случаев на воде.

Родителям настоятельно рекомендуется не отпускать детей купаться одних, не оставлять их без присмотра взрослых.

Если вы стали свидетелем трагедии на воде, незамедлительно сообщите о случившемся по телефону вызова экстренных служб 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10