Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.06.2021 17:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 13546 от 11.06.2021 г.

Победили солигаличане

Сегодня, в один из главных государственных праздников – День России, впервые в Чухломе Костромской области состоялись соревнования по летним видам спорта «Дружба» на призы депутата Костромской областной Думы избирательного округа №20 Алексея Баранова.

Нешуточные спортивные баталии развернулись на городском стадионе. За звание сильнейших соревновались команды спортсменов из Чухломского, Солигаличского и Парфеньевского районов. Состязались участники соревнований в беге на разные дистанции, прыжках в длину, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, бадминтоне, настольном теннисе.

Все спортсмены без исключения продемонстрировали выдержку, силу воли, духа, выносливость и всех по праву сегодня можно назвать победителями, но соревнования есть соревнования, и по итогам напряжённой борьбы определились сильнейшие.

Церемония награждения проходила на сцене Чухломского районного Дома культуры. Концертные номера чередовались с вручением заслуженных наград победителям.

Алексей Борисович поблагодарил спортсменов за участие и порадовал спортсменов информацией о том, что коллегиальным решением принято продолжить летние соревнования. В следующие годы они пройдут в Солигаличском и Парфеньевском районах, сильнейшую команду (по итогам всех трёх лет) ждёт приз – современная пневматическая винтовка.

И сегодня, конечно же, определились победители в разных видах спорта и разных возрастных категориях, все они награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

В командном зачёте, бесспорным победителем стала – команда Солигаличского района, домой спортсмены отправились с кубком победителей, вторую ступень пьедестала – заняла команда хозяев — Чухломского района и третье место у команды Парфеньевского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133