Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.05.2021 20:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52-53 13530-13531 от 04.05.2021 г.

Вакцина "Спутник V"- фаворит в борьбе с коронавирусом

Европейские СМИ всё чаще говорят, что российская вакцина "Спутник V"одна из лучших среди всех вакцин и именно она помогает в борьбе с коронавирусом.

Экспертные оценки показали, что российская вакцина защищает от смертельного вируса ничуть не хуже американской и европейской и намного лучше, чем китайские вакцины.

Американская газета The New York Times пишет: «Пора доверять вакцинам из Россини и Китая. Пока богатейшие страны мира пытаются решить вопрос нехватки вакцины против Covid-19, некоторые беднейшие страны боятся совсем её не получить. Однако решение обеих проблем может прятаться у всех на виду: вакцины из Китая, России и вскоре, возможно, из Индии»

Издание Bloomberg пишет: «Вакцина Путина, которую когда-то презирали, теперь фаворит в борьбе пандемией». «Страны выстраиваются в очередь за поставками Sputnik V после того, как результаты экспертной оценки, опубликованные в медицинском журнале The Lancet, показали, что российская вакцина защищает от смертельного вируса примерно так же, как вакцины в США и Европе, и намного эффективнее, чем китайские конкуренты»

Глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи положительно высказался о «Спутнике V»: «Если Россия или Китай имеют надёжные вакцины, то они могут обеспечить ми и себя, и некоторые другие страны! Это путь к всеобщей защите всего человечества!»

Инфекционист медицинского центра при Стэнфордском университете Дин Уинслоу отметил, что российская вакцина сыграет значительную роль в борьбе с пандемией COVID 19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6