Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.05.2021 14:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Просто и удобно

  Многие жители Костромской области по достоинству оценили преимущества получения государственных услуг, оказываемых в подразделениях УМВД России по Костромской области в сфере миграции, в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, которые заключаются, прежде всего, в простоте и удобстве подачи заявления.

  Гражданин имеет возможность подать заявление на получение государственной услуги в удобное время, избежав ожидания в очереди. В настоящее время в сфере миграции, предоставляются следующие государственные услуги в электронном виде:

- выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации,

- оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию, постановка на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания (проживания).

- Выдача заграничного паспорта.

- Выдача заграничного паспорта нового образца.

- Регистрационный учёт граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

- Предоставление адресно-справочной информации.

- Проведение добровольной дактилоскопической регистрации.

  Для получения государственной услуги в сфере миграции через интернет с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг необходимо пройти регистрацию на Портале и создать «Личный кабинет». Регистрация занимает 10-20 минут и проходит в несколько этапов. Завершается регистрация на Портале путем ввода полученного кода активации. В «Личном кабинете» пользователь видит все этапы рассмотрения заявления. После всех проверок по заявлению, в установленные регламентом сроки, в «Личный кабинет» заявителя на Портале приходит приглашение явиться гражданину в подразделение по вопросам миграции с квитанцией об оплате госпошлины и оригиналами документов для получения государственной услуги. По всем вопросам предоставления государственных услуг по вопросам миграции в электронном виде Вы можете обратиться в подразделение по вопросам миграции, либо обратившись в службу поддержки портала gosuslugi.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6