Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.05.2021 08:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 13539 от 26.05.2021 г.

Защитимся от коронавируса

Вакцинация от COVID-19 в Чухломском районе Костромской области продолжается.

В Судайской амбулатории регулярно составляются списки желающих сделать прививку от коронавируса. Затем по заявке доставляют вакцину из Чухломской ЦРБ с сохранением холодовой цепочки.

Обязательно пришедшие на вакцинацию проходят осмотр у врача. При отсутствии противопоказаний медсестра ставит прививку.

Также один – два раза в неделю с целью вакцинации мобильный ФАП Судайской амбулатории выезжает в близлежащие населённые пункты.

Эльвира Артюшина, врач общей практики: «В Судайской амбулатории мы начали вакцинацию от коронавирусной инфекции в конце марта. Сначала желающих было немного, сейчас люди активнее идут на вакцинацию. Мы, медицинские работники, регулярно беседуем с населением, встречаемся с трудовыми коллективами, в амбулатории есть необходимая наглядность. Обязательно проговариваем с каждым пациентом на приёме важность вакцинации. Среди тех, кто уже сделал прививку от COVID-19 большинство граждан категории 60+. Пользуясь случаем, обращаюсь к молодёжи: защитите себя и близких от опасного заболевания, сделайте прививку от коронавирусной инфекции».

На 25 мая в Судайской амбулатории первым и вторым компонентом от коронавирусной инфекции привились 165 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7