Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.05.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58-59 13536-13537 от 21.05.2021 г.

Сегодня они студенты, а завтра – будущие избиратели

  В читальном зале Межпоселенческой библиотеки состоялась встреча с будущими молодыми избирателями – студентами Чухломского лесопромышленного техникума им. В.Ф. Чижова Костромской области.

  Председатель территориальной избирательной комиссии Чухломского района Елена Осипова в своем обращении к молодым людям более подробно остановилась на избирательных правах молодежи и порядке голосования, призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, проявлять свою гражданскую ответственность. Заверила, что каждый голос важен, ведь от этого зависит будущее не только родного края, но и всей страны.

  Проверить свои знания по избирательному праву молодые люди смогли, приняв участие в подготовленной игре, состоящей из нескольких конкурсных заданий. Студенты активно отвечали на вопросы, дружно поднимали руки, тем самым совершенствовали знания об особенностях избирательной системы, знакомились с избирательными правами и процедурой выборов. Игра прошла в дружеской обстановке, полученная информация оказалась интересной, познавательной и полезной будущим избирателям. Молодые люди проявили находчивость и смекалку, показали неплохой уровень знаний. В конце игровой программы самым активным участникам были вручены призы.

  Подводя итоги, участники мероприятия пришли к выводу, что голосовать необходимо, так как это важнейшее право и обязанность человека в демократическом обществе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6