Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.05.2021 16:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 13533 от 14.05.2021 г.

В Чухломском районе самые низкие показатели по вакцинации от коронавируса

Департамент здравоохранения Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова проанализировал темпы вакцинации от коронавируса в каждом муниципалитете. Самые низкие показатели у Чухломского района

По данным департамента здравоохранения,​ прививки от коронавируса в целом по региону сделали более 12% жителей. У муниципалитетов показатели разнятся. Самый низкий охват вакцинацией – в Чухломском районе, всего чуть более 4% населения. Для формирования коллективного иммунитета необходимо, чтобы 60% жителей имели антитела или сделали прививку.

В ведомстве подчеркивают, для организации вакцинации в Чухломском районе местные власти совместно с медиками не предприняли необходимых мер. Известно, что главному врачу сделано замечание, даны рекомендации по наращиванию темпов прививочной кампании.

Основная опасность в сельской местности – большой наплыв гостей в летний период на фоне отсутствия коллективного иммунитета. В деревнях и селах случаев заражения коронавирусом было значительно меньше, чем в городе, и иммунная прослойка еще не сформировалась.

Сделать прививку – это шанс обезопасить себя и своих близких от опасной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27