Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.04.2021 14:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 13524 от 22.04.2021 г.

Есть чем гордиться

  Детская музыкальная школа им. В.Н Бахвалова востребована у юных жителей города Чухломы Костромской области и объединяет всех, кому интересны музыка, фольклор, пение, хореография.

  На двух её отделениях обучается 130 ребят, хотя желающих гораздо больше.

  Подходит к завершению очередной учебный год, и уже сейчас можно смело подводить итоги работы. А педагогам и учащимся детской музыкальной школы, несомненно, есть чем гордиться.

  Об их успехах рассказала директор учреждения Антонина Налётова: «Если в прошлом году нас пандемия застала врасплох, то в этом году и в условиях пандемии смогли показать всё, на что способны. Год оказался очень плодотворным, успешным и богатым на победы в конкурсах разного уровня, начиная от районных и заканчивая международными. Например, в таких, как  Всероссийский фестиваль «Таланты России», Международный кастинг-конкурс «Крылья», международный конкурс-фестиваль творчества и искусств «Сияние звёзд», международный фестиваль-конкурс "Золотое наследие" и многих других, стали лауреатами и дипломантами.

  Как начали учебный год на творческом подъёме с таким настроем подходим и к завершению. В течение всего года педагоги находились в творческом поиске, придумывали что-то новое, интересное, необычное и воплощали вместе с детьми в жизнь самые смелые планы.

  Надо признать и педагогам, и ученикам школы работоспособности не занимать, и это дало свои результаты. В нашей копилке достижений в этом году 120 дипломов, а обучается 130 учеников, то есть почти все стали победителями. За последние годы такого не припомню.

  Ждём результаты ещё нескольких конкурсов, в которых мы приняли участие и тоже надеемся на победу.

  Помимо наград в традиционных номинациях, в этом году мы достойно показали себя и как театралы, наш мюзикл под названием «Взрослые и дети» тоже по достоинству оценен жюри. Большое спасибо автору мюзикла Татьяне Евгеньевне Глухарёвой за замечательную постановку.

  Творческий процесс у нас не прекращается ни на секунду. Сейчас у нас идёт полным ходом подготовка к районному конкурсу патриотической песни "Победа в сердце каждого живёт", посвящённому 76-годовщине Победы в Великой Отечественно войне, а также к традиционному фестивалю имени народного артиста СССР М.И. Пуговкина «Чухломская пуговка» (0+).

  Знаменателен год и тем, что мы одержали победу в федеральном миллионном проекте «Виртуальный концертный зал», и вскоре нам на выигранные средства поступит оборудование для виртуального концертного зала.

  Благодарю всех учеников и весь трудолюбивый коллектив и желаю новых творческих успехов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80