Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.04.2021 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 13521 от 15.04.2021 г.

Имеются рабочие места

  Главная задача работы службы занятости – содействие гражданам в трудоустройстве, а работодателям в подборе необходимых работников. В настоящее время в Центре занятости Чухломского района Костромской области в качестве безработных состоят 50 человек, и зарегистрировано 193 вакансии.

  Наиболее востребованы специалисты в области торговли, здравоохранения, рабочие в лесоперерабатывающие организации. Имеются также рабочие места в сельхозорганизациях района. К примеру, для работы в сельском хозяйстве требуются: оператор машинного доения, животновод, ветеринарный фельдшер. Предлагаемая заработная плата от 13 792 до 15 000 рублей.

  С целью трудоустройства в Центре занятости района организуется обучение граждан под бронирование рабочего места по профессиям, востребованным на рынке труда Чухломского района.

  В настоящее время по этой программе обучается гражданин на водителя категории «Д», после завершения обучения он будет трудоустроен по данной профессии.

  Анна Ветохина, г. Чухлома:

  — На учёте в качестве безработной в районном Центре занятости состояла с февраля 2020 года. Через некоторое время мне предложили поработать на общественных работах в кафе. Работа в этой сфере мне понравилась, но не было соответствующих навыков. Инспектор центра занятости предложила пройти обучение по профессии «повар». В Чухломском лесопромышленном техникуме я получила профессию «Повар» третьего разряда и была трудоустроена на постоянную работу помощником повара в кафе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45