Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.04.2021 10:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#СтопГаджет!

  Школьникам из Судая Чухломского района Костромской области напомнили о недопустимости использования гаджетов при участии в дорожном движении.

  В селе Судай сотрудники ГИБДД, родительская общественность и отряд юных инспекторов движения «Светофорик» Судайской средней школы в рамках проведения комплекса информационно-профилактических мероприятий "Весне — безопасную дорогу!" организовали пропагандистскую акцию #СтопГаджет!, напомнив учащимся и родителям, сопровождающим детей в школу, о последствиях, которые могут повлечь использование гаджетов при переходе дороги и движении по проезжей части. Ребята из отряда ЮИД заранее изготовили «новые дорожные знаки», которые объясняют опасность использования мобильных телефонов и других предметов, отвлекающих внимание участников во время дорожного движения, тематические памятки и хэштег с названием акции. С утра перед началом занятий, используя подготовленную наглядность, организаторы мероприятия контролировали движение школьников в образовательное учреждение, а также разъяснили учащимся школы опасность использования мобильных телефонов и отвлечения внимания от проезжей части на посторонние действия, такие как разговор по телефону, написание сообщения, прослушивание музыки в наушниках. Родители, принимающие участие в проведении мероприятия, вручили детям памятки с информацией о правилах для пешеходов и рекомендовали изучить их дома вместе с родителями. Автоинспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий дисциплинирует участников дорожного движения и заставляет взрослых и детей задуматься о безопасности на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12