Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.03.2021 07:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26-27 (13504-13505) от 06.03.2021 г.

Оборудование есть!

В Чухломском районе Костромской области продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции.

«Губернатором Костромской области была поставлена задача, чтобы вакцинация населения осуществлялась и в Чухломской ЦРБ. На данный момент для хранения вакцины на средства спонсоров приобретен лабораторный холодильник. Помощь в его приобретении оказали Андрей Завьялов, Алексей Анисимов, Виктор Комаров, Алихан Мошхоев, Андрей Павличенков. Это не первый случай их спонсорской помощи. Чухломичам не придется ждать назначенной даты вакцинации, а сразу после осмотра врача общей практики сделать прививку. Вакцинация – это единственный способ борьбы с пандемией коронавирису», — говорит глава администрации Чухломского района Владимир Бахвалов.

Хранение вакцин при правильном температурном режиме жизненно важно для сохранения полной ее активности до момента введения в организм человека. Соблюдение и поддержание правильного температурного режима во время хранения и транспортировки вакцин, является главной задачей для медицинских работников. В настоящее время в Чухломскую ЦРБ контейнер с холодильными элементами для перевозки вакцины «Спутник V» и сто доз вакцины поступили.

«Благодаря приобретенному холодильному оборудованию: холодильнику POZIC c морозильной камерой, в которой поддерживается температурный режим от -18 до -40 градусов, и термоконтейнеру с соответствующим количеством хладоэлементов для перевозки вакцины, — мы можем хранить вакцину «Гам – Ковид – Вак». Чтобы использовать полученную вакцину максимально и рентабельно будем набирать кратное количество граждан для вакцинации. В настоящее время по Чухломскому району уже вакцинировано 114 человек, желают привиться более 130 человек», — говорит главная медицинская сестра Чухломской ЦРБ Светлана Шелкова.

Вакцинация населения продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33