Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.02.2021 15:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 13494 от 09.02.2021 г.

Инициативы для улучшения жизни

  В рамках программы местных инициатив в 2021 году в Чухломском районе Костромской области планируется реализовать комплекс мероприятий. 

  В основном они направлены на благоустройство территорий, модернизацию улично-дорожной сети и освещения, проведение ремонтов в учреждениях, создание условий для досуга населения.

  В Повалихинском сельском поселении областной конкурсной комиссией одобрено три проекта: по установке уличного освещения в деревне Б.Починок и д. Серебряный Брод; очистке углублений пожарных водоемов в д. Б.Починок и в д. Повалихино; обустройству питьевого колодца в поселке Плотина.

  В Петровском сельском поселении в этом году запланирован ремонт улично-дорожной сети в с.Коровье и благоустройство места массового отдыха на воде в п.Якша.

  В рамках реализации проекта по дорожной деятельности будет проведен ремонт улично-дорожной сети в д Федоровское Ножкинского сельского поселения.

  В поселке Вига Шартановского сельского поселения ожидаются работы по улучшению освещения; в поселке Новопанкратово на улице Школьной обустроят питьевой колодец, там же запланирован ремонт пешеходного моста через реку Жаровица.

  Ремонт колодцев предстоит в д.Тимофеевское и д. Носово Чухломского сельского поселения и модернизация уличного освещения в д. Тимофеевское и в д.Белово.

  Преобразится облик улицы Советской г. Чухломы, где по программе общественных инициатив проведут ремонт улично-дорожной сети и обустройство тротуара. Кроме того в нормативный вид приведут два противопожарных пруда – на площади Революции и на ул. Травяной. На улице Зеленой для отдыха детей оборудуют детскую площадку.

  Еще одно масштабное преобразование ждет Чухломскую среднюю школу. На здании начальной школы произведут капитальный ремонт кровли. Предстоит работа по замене оконных блоков во всей образовательной организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133