Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.12.2021 15:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 13622 от 09.12.2021 г.

Программа "Народный бюджет" действует

Костромская область одним из первых регионов по решению губернатора Сергея Ситникова запустила программу поддержки местных инициатив. С запуском программы основным в выборе проектов для финансирования стало общественное мнение.

Из областного бюджета в Чухломский район поступили ещё 150 тыс. рублей на реализацию программы поддержки общественных инициатив «Народный бюджет.

Деньги поступили в Повалихинское сельское поселение на обустройство площадок ТКО. Как отметила глава поселения Марина Удгодская площадка ТКО должна быть расположена на твердом асфальтобетонном основании, огорожена, чтобы мусор с неё не разлетался по прилегающей территории. Обустроенные площадки позволят поддерживать санитарное и эстетическое состояние улиц.

Ранее по программе «Народный бюджет» в Петровском сельском поселении был отремонтирован участок дороги, ведущей к местному погосту, в Шартановском сельском поселении благоустроили территорию «Сквера памяти», в Чухломском сельском поселении – места массового отдыха в т ч. детскую площадку, в Чухломе – центр города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15