Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.12.2021 13:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 13622 от 09.12.2021 г.

Спланируй свое дальнейшее профессиональное развитие и обучение

В России в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ» начал работу бесплатный сервис независимой оценки компетенций цифровой экономики. 

Сервис независимой оценки компетенций — это сервис, который позволяет подтвердить цифровые навыки и возможность использовать практический опыт для решения профессиональных задач.

Пройти бесплатно комплексное тестирование в онлайн-режиме по направлению «Цифровая грамотность» можно на сайте готовкцифре.рф. Тестирование проходит по пяти основным направлениям — цифровые устройства и сети, цифровая безопасность, коммуникации и сотрудничество, работа с информацией и цифровым контентом, цифровая личность.

По итогам тестирования гражданин получает сертификат о прохождении независимой оценки компетенций. Информация о результатах тестирования будет автоматически сохраняться в личном кабинете гражданина на платформе Университета 2035. В будущем это может стать основой для персонального профиля компетенций и способствовать построению траекторий профессионального и личностного развития.

«Оценка компетенций приобретает особую актуальность в период активной цифровизации государственных и бизнес-процессов. Системы диагностики рассчитаны на различные категории граждан. Независимая оценка компетенций позволит человеку определиться с дальнейшей профессиональной траекторией или выбором обучающих программ, которые позволят повысить уровень знаний», — отметил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1