Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.12.2021 20:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 13621 от 07.12.2021 г.

В связи с похолоданием жителей Костромской области призывают строго соблюдать меры пожарной безопасности

Департамент региональной безопасности и ГУ МЧС России по Костромской области призывают жителей региона быть осторожными и соблюдать меры пожарной безопасности в быту.

В связи с похолоданиями на территории Костромской области департамент региональной безопасности и МЧС России напоминают о возрастании риска возникновения бытовых пожаров. Главным образом это связано с нарушением правил безопасности при обращении с огнем, использовании печей, электронагревательных приборов и газового оборудования. Для предотвращения опасных ситуаций жителям области советуют соблюдать правила пожарной безопасности.

При использовании печей необходимо своевременно очищать дымоходы от сажи, не оставлять топящиеся печи без присмотра.

При наличии электрических обогревательных приборов необходимо следить за состоянием электропроводки, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели и электроприборы. Недопустимо устанавливать электронагреватели вблизи деревянных перегородок, мебели, штор и других подобных предметов. Уходя из дома — выключать бытовую технику, не оставлять включенными электроприборы, работающие в режиме ожидания.

При возникновении первых признаков пожара необходимо немедленно звонить по телефону 112 в Единую службу спасения, сохранять самообладание и следовать жестким правилам.

https://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/aktualno/mery-pozharnoy-bezopasnosti

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7